📆 16-19 mayo – Baku (AZE) 🇦🇿

Web Oficial: Europeo Baku 2019

#TeamESP🇪🇸: María Añó, Noa Ros Polina Berezina  y el conjunto junior (Ana Arnau, Inés Bergua, Valeria Márquez, Uma Méndez, Patricia Pérez y Sara Tatay)

⏰ Programa de competición 

*Horario peninsular (1h menos en las Islas Canarias)

16 MAYO

15:00h – 15:30h  Opening Ceremony

15:30h – 16:50h  Conjuntos junior – Clasificación 5 aros

17 MAYO

10:00h – 11:50h Individuales Senior – Grupo A (España) 🇪🇸

12:30h – 14:00h Individuales Senior – Grupo B

14:10h – 16:00h Individuales  Senior – Grupo C

18 MAYO

8:00h – 9:30h Individuales Senior – Grupo B

9:40h – 11:30h Individuales  Senior – Grupo C

12:30h – 14:20h Individuales  Senior – Grupo A (España) 🇪🇸

14:40 – 16:00h  Conjuntos junior – Clasificación cintas

19 MAYO

10:00h – 10:40h Conjuntos junior – Final 5 aros

10:45 – 11:25h Conjuntos junior – Final 5 cintas

12:40h – 13:50h Individuales Senior – Finales aro y pelota

14:00h – 15:10h Individuales Senior – Finales mazas y cinta

📄 Registro nominal

Pincha aquí

🔢Orden de salida: Aquí

– Individuales 🇪🇸 (6as – Grupo A)

– Conjunto junior 🇪🇸 (7as de 20 países participantes)

Finales por aparatos

Individuales 

Conjuntos junior

🇪🇸 5 aros (2as)

🇪🇸 5 cintas (2as)

🎰 Resultados Online

smartscoring.com

📺 Retransmisión: Todos los horarios están en el horario peninsular

📌 En actualización…

Retransmisión de la competición completa en Eurovision Sports Pincha Aquí

Jueves 16

15:00-17:00 Conjuntos junior – Clasificación 5 aros (Directo)

Viernes 17

10:00-11:50 Individual Senior – Grupo A 🇪🇸 (Directo)
15:00-16:20 Individual Senior – Grupo C (Directo)
16:20-18:10 Individual Senior – Grupo B (Diferido)

12:30-14:30 Individual Senior – Grupo B(Directo)
14:30-16:00 Individual Senior – Grupo C (Directo)

10:00-12:00 Individual senior – Grupo A 🇪🇸 (Directo)
12:30-14:30 Individual senior – Grupo B (Directo)

08:40-11:50 Individual Senior – Grupo A 🇪🇸 (Directo)
14:10-16:00 Individual Senior – Grupo B y C (Directo)

12:30-16:00 Individual Senior – Grupo B y C (Directo)

10:00-11:00 Individual Senior – Grupo A 🇪🇸 (Directo)
14:10-16:00 Individual Senior – Grupo B y C (Directo)

12:30-16:00 Individual Senior – Grupo B y C (Directo)

Sábado 18

08:15-09:50 Individual Senior – Grupo B (Directo)
10:00-11:50 Individual Senior – Grupo C (Directo)

12:40-16:00 Individual Senior – Grupo A (Directo)

9:40-12:00 Individual senior – Grupo B (Directo)
12:30-14:30 Individual senior – Grupo A 🇪🇸 (Directo)

9:40-11:30 Individual senior – Grupo B (Directo)
12:30-14:20 Individual senior – Grupo A 🇪🇸 (Directo)

08:00-12:00 Individual senior – Grupo B (Directo)
12:30-16:25 Individual senior – Grupo A 🇪🇸 y C. Conjuntos Junior (Directo)

08:00-12:00 Individual Senior – Grupo A 🇪🇸 (Directo)

Domingo 19

12:35-13:50 Individual Senior – Finales aro y pelota
14:00-15:10 Individual Senior – Finales mazas y cinta

10:00-12:00 Conjuntos junior – Finales por aparatos (Directo)
14:00-16:10 Individuales senior – Finales mazas y cinta (Directo)

10:00-12:00 Conjuntos junior – Finales por aparatos (Directo)

10:00-12:00 Conjuntos junior – Finales por aparatos (Directo)

14:00-16:10 Individuales senior – Finales mazas y cinta (Directo)