16 – 18 de Agosto – Minsk (BLR)🇧🇾

Web oficial: Pincha aquí

#TeamESP 🇪🇸: Polina Berezina, Natalia García y el conjunto senior

⏰Programa de competición:

*Horario peninsular (España)

Viernes 16

9:00 Concurso General Individual (Aro/Pelota) –  Grupo C

11:00 Concurso General Individual (Aro/Pelota) –  Grupo B (Polina Berezina 🇪🇸)

14:00 Concurso General Individual (Aro/Pelota) –  Grupo A (Natalia García 🇪🇸)

16:30 Concurso General Conjuntos (5 pelotas) 🇪🇸

Sábado 17

9:00 Concurso General Individual (Mazas/Cinta) –  Grupo B (Polina Berezina 🇪🇸)

11:00 Concurso General Individual (Mazas/Cinta) –  Grupo A (Natalia García 🇪🇸)

14:00 Concurso General Individual (Mazas/Cinta) –  Grupo C

16:15 Concurso General Conjuntos (3 aros y  mazas) 🇪🇸

Domingo 18

12:00 Final Individual – Aro/Pelota

13:00 Final Conjuntos – 5 pelotas

13:45 Final Individual – Mazas/Cinta

14:45 Final Conjuntos – 3 aros y 4 mazas

📄 Registro nominal:

Individuales

Conjuntos

🔢 Orden de salida: 

Individuales

Conjuntos

📺 Retransmisión:

*Horario peninsular (España)

Belarus 5

Viernes 16
08:50 – 10:50 World Cup Challenge Minsk – Directo
11:20 – 13:15 World Cup Challenge Minsk – Directo 🇪🇸
14:00 – 16:00 World Cup Challenge Minsk – Directo 🇪🇸
16:30 – 18:00 World Cup Challenge Minsk – Directo 🇪🇸

Sábado 17
08:50 – 10:50 World Cup Challenge Minsk – Directo 🇪🇸
11:20 – 13:10 World Cup Challenge Minsk – Directo 🇪🇸
16:20 – 17:55 World Cup Challenge Minsk – Directo 🇪🇸

Domingo 18
11:50 – 14:05 World Cup Challenge Minsk – Directo
14:15 – 15:30 World Cup Challenge Minsk – Directo

🎰 Resultados Online no disponibles

Resultados general

Individual
🥇Dina Averina🇷🇺 94,350
🥈Arina Averina🇷🇺 91,950
🥉Linoy Ashram🇮🇱 86,650
21. Polina Berezina🇪🇦 74,100
27. Natalia García🇪🇦 70,300

Cobjuntos
🥇Rusia🇷🇺 59,050
🥈 Bulgaria🇧🇬 57,650
🥉 Bielorrusia🇧🇾 57,450
12. España🇪🇦 47,550

 

Finales por aparatos

ARO

1. Linoy Ashram 🇮🇱 23.500
2. Arina Averina 🇷🇺 23.450
3. Dina Averina 🇷🇺 23.100
4. Milena Baldassarri 🇮🇹 22.150
5. Katsiaryna Halkina 🇧🇾 22.100
6. Khrystyna Pohranychna 🇺🇦 21.550
7. Alexandra Agiurgiuculese 🇮🇹 20.400
8. Anastasia Salos 🇧🇾 19.700

PELOTA
1. Dina Averina 🇷🇺 23.600
2. Arina Averina 🇷🇺 23.200
3. Linoy Ashram 🇮🇱 22.900
4. Boryana Kaleyn 🇧🇬 22.550
5. Katsiaryna Halkina 🇧🇾 22.400
6. Alexandra Agiurgiuculese 🇮🇹 21.150
7. Nicol Zelikman 🇮🇱 19.900
8. Kaho Minagawa 🇯🇵 19.750

MAZAS
1. Dina Averina 🇷🇺 23.500
2. Linoy Ashram 🇮🇱 23.400
3. Arina Averina 🇷🇺 22.700
4. Salome Pazhava 🇬🇪 22.250
5. Alexandra Agiurgiuculese 🇮🇹 21.800
6. Boryana Kaleyn 🇧🇬 21.650
7. Viktoria Onoprienko 🇺🇦 21.400
8. Nicol Zelikman 🇮🇱 20.700

CINTA
1. Dina Averina 🇷🇺 22.150
2. Arina Averina 🇷🇺 21.850
3. Milena Baldassarri 🇮🇹 21.600
4. Khrystyna Pohranychna 🇺🇦 21.150
5. Linoy Ashram 🇮🇱 20.350
6. Alexandra Agiurgiuculese 🇮🇹 20.200
7. Boryana Kaleyn 🇧🇬 17.750
8. Anastasia Salos 🇧🇾 16.850

5 PELOTAS
1. Italy 🇮🇹 29.800
2. Russia 🇷🇺 29.450
3. Bulgaria 🇧🇬 29.450
4. Japan 🇯🇵 29.200
5. Belarus 🇧🇾 27.450
6. Israel 🇮🇱 27.050
7. China 🇨🇳 26.850
8. Uzbekistan 🇺🇿 26.750

MIXTO
1. Bulgaria 🇧🇬 28.600
2. Belarus 🇧🇾 28.450
3. Ukraine 🇺🇦 28.100
4. Japan 🇯🇵27.350
5. Israel 🇮🇱 26.750
6. Italy 🇮🇹 25.950
7. China 🇨🇳 25.200
8. Russia 🇷🇺 23.400