🗓️ 7-9 de febrero – Moscú (RUS) 🇷🇺

🏆 Grand Prix

  • Polina Berezina: Baja por enfermedad
  • Natalia García
  • Noa Ros

🏆 Torneo Internacional – Junior

  • Salma Solaun (cuerda y cinta)
  • Teresa Gorospe (pelota y mazas)
  • Lucía González (mazas y cuerda)
  • Mireia Martínez (pelota y cinta)

2 horas menos en España

  • Viernes 7 

09:00 – 10: 20 Junior individual Grupo A (Cuerda y pelota)
10:20 – 11: 55   Junior individual Grupo B (Cuerda y pelota)

12: 10-13: 00 Torneo Internacional Senior Grupo A – aro, pelota
13: 00-13: 50 Torneo Internacional Senior Grupo B – aro, pelota
13: 50-14: 40 Torneo Internacional Senior Grupo C – aro, pelota

16: 40-17: 08 Grand Prix Conjuntos – 5 pelotas

17: 15-18: 15 Grand Prix Individual Clasificación Grupo A – aro, pelota
18: 15-19: 15 Grand Prix Individual Clasificación Grupo B – aro, pelota
19: 15-20: 15 Grand Prix Individual Clasificación Grupo C – aro, pelota

  • Sábado 8

09: 00-10: 25 Junior individual Grupo B (mazas, cinta)
10: 25-11: 55 Junior individual Grupo A (mazas, cinta)

13: 00-13: 50 Torneo Internacional Senior Grupo B – mazas, cinta
13: 50-14: 40 Torneo Internacional Senior Grupo C – mazas, cinta
14: 40-15: 30 Torneo Internacional Senior Grupo A – mazas, cinta

17: 30-17: 58 Grand Prix Conjuntos – 3 aros, 2 pares de mazas

18: 45-19: 45 Grand Prix Individual Clasificación Grupo B – mazas, cinta
19: 45-20: 45 Grand Prix Individual Clasificación Grupo C – mazas, cinta
20: 45-21: 45 Grand Prix Individual Clasificación Grupo A – mazas, cinta

  • Domingo 9

12: 00-12: 30 Finales por aparatos conjuntos – 5 pelotas
12: 30-13: 00 Finales por aparatos individual – Aro
13: 00-13: 30 Finales por aparatos individual – Pelota
14: 10-14: 40 Finales por aparatos conjuntos – 3 aros y dos pares de mazas
14: 40-15: 10 Finales por aparatos individual – mazas
15: 10-15: 40 Finales por aparatos individual – cinta

Viernes 7

Sábado 8 Torneo internacional Junior // Torneo internacional Senior // Grand Prix Conjuntos // Grand Prix Individual

Domingo 9 (Próximamente)

⚠️ Se necesita, para poder verlo, la “Extensión Hola”

SPORTBOX.RU

Viernes 7

Sábado 8

Domingo 9

MATCH!

Viernes 7

Sábado 8

Domingo 9

Junior Individual

🥇Rusia1🇷🇺
🥈Bulgaria🇧🇬
🥉España🇪🇸

Salma Solaun🥉Bronce en Cuerda y 🥈en cinta
Teresa Gorospe cuarta en mazas

Torneo Internacional Senior
🥇Anastasiia Simakova🇷🇺
🥈Alina Harnasko 🇧🇾
🥉Sabina Tashkenbaeva🇺🇿

Grand Prix Conjuntos General
🥇Rusia🇷🇺
🥈Bielorrusia🇧🇾
🥉Israel🇮🇱

Grand Prix Individual
🥇Dina Averina (RUS) 🇷🇺
🥈Daria Trubnikova (RUS)🇷🇺
🥉Lala Kramanenko (RUS) 🇷🇺

21. Noa Ros (ESP)🇪🇸
24. Natalia Garcia (ESP)🇪🇸

Grand Prix Conjuntos Finales –  5 pelotas3 aros y 2 pares de mazas
5 pelotas 3 aros y dos pares de mazas
🥇Rusia 🇷🇺
🥈Bielorrusia 🇧🇾
🥉Uzbekistán 🇺🇿
🥇Rusia🇷🇺
🥈Bielorrusia🇧🇾
🥉Uzbekistán🇺🇿

Grand Prix Individual Finales – Aropelotamazascinta

Aro Pelota Mazas Cinta
🥇Ekaterina Selezneeva 🇷🇺
🥈Anastasiia Salos 🇧🇾
🥉Daria Trubnikova 🇷🇺
🥇Dina Averina 🇷🇺
🥈Anastasiia Salos 🇧🇾
🥉Lala Kramanenko 🇷🇺
🥇Daria Trubnikova 🇷🇺
🥈Dina Averina 🇷🇺
🥉Salome Pazhava 🇬🇪
🥇Dina Averina 🇷🇺
🥈Ekaterina Selezneeva 🇷🇺
🥉Ekaterina Vedeneeva 🇸🇮

Grand Prix – Entrenamientos

Grand Prix – Día 1

Día 2